В Смоленской области начала работу бесплатная диспетчерская служба связи для глухих

Новости

По поручению губернатора Алексея Островского на базе Смоленского комплексного центра социального обслуживания населения открыта бесплатная диспетчерская служба связи для глухих.

Специалисты службы, владеющие русским языком жестов, предоставляют услуги по сурдопереводу инвалидам с дефектами органов слуха посредством сети Интернет и видеотелефонной связи со слышащим абонентом. Главной задачей операторов является преобразование поступившей от инвалидов текстовой или жестовой информации в голосовую и обратно – для ее передачи глухому человеку.

Диспетчерской службой могут пользоваться инвалиды по слуху, имеющие любое средство связи (мобильный телефон, факс, Интернет, видеотелефон и т.д.), что дает им уникальную возможность, находясь дома или в любом месте, обратиться в службы экстренной помощи, получить справочную информацию, записаться на прием в лечебные, социальные и иные учреждения региона, вызвать такси.

Время работы бесплатной диспетчерской службы связи для глухих: понедельник – пятница с 9 до 18 часов, перерыв – с 13 до 14 часов.

Телефон/факс: 8 (4812) 65-03-80

Мобильный телефон: +79517177840

E-mail: smolcso67@gmail.com

Skype: smolcso1@gmail.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
сегодня, 14:48

Напомним, в социальных сетях распространилась информация,...

сегодня, 15:35
В областном центре продолжается аварийный ямочный ремонт дор...
50 минут назад
К концу рабочей недели в регионе обещают до +12°С.
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 106