В Смоленске будут судить владельцев батута

Новости

С которого упали двое детей.

7 сентября 2016 года в Смоленске рядом с ТЦ «Киселевский» на улице Рыленкова из-за сильного порыва ветра перевернулся батут «Горка Змей Горыныч». С него упали 7-летний мальчик и 8-летняя девочка. Дети не пострадали.

Владельцами батута оказались 49-летний житель Тульской области и 37-летний смолянин.

«По данным следствия, обвиняемые приняли на работу в качестве операторов мобильного аттракциона граждан, не имеющих необходимой квалификации, не прошедших обучение по специальности и специальную подготовку по правилам эксплуатации и мерам безопасности при работе с мобильными надувными аттракционами», - сообщила сегодня корреспонденту «Рабочего пути» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова. – «Кроме того, обвиняемые оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья населения в виде предоставления надувных мобильных аттракционов для проведения на них развлекательных мероприятий для детей в возрасте с 3 лет, без надлежащей фиксации батутов к окружающей местности, без предоставления населению информации о виде и характере оказываемых услуг, без ограждения месторасположения батутов, без соответствующей защиты электрического кабеля от контакта с посетителями. Также с нарушением установлены вентиляторы - расположены на расстоянии менее 1,2 м со стороны задней стенки батута и пр».

Двоих предпринимателей обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров