В Смоленске вместо Дома культуры появится магазин

Новости

Здание сталинского неоклассицизма по улице Урицкого в областном центре, которое ранее принадлежало Всероссийскому обществу глухих (ВОГ), продано. Теперь в его стенах будет сетевой магазин.

Разговоры о переезде регионального отделения ВОГ в новое место не утихали еще с начала прошлого года. Здание, которому в ноябре 2015 года исполнилось 60 лет, стало заметно ветшать. Наряду с внешним обликом изрядно поизносились и внутренние системы.

Прошлой зимой в здании произошла крупная авария, и людям в буквальном смысле приходилось замерзать в Доме культуры. Они не единожды обращались к смоленским чиновникам, однако власти указывали на принадлежность здания к обществу глухих, а значит, и ремонтировать его оно обязано за собственный счет.

Сдавая помещения в аренду, организация «отбивала» часть долгов за оказание коммунальных услуг. Оставалось только надеяться на помощь со стороны центрального отделения Всероссийского общества глухих, расположенного в Москве. А спустя некоторое время из столицы поступило предложение о переезде в другое здание, находящееся по адресу: Тульский переулок, дом 10. Правда, новое помещение оказалось меньше по объему. Однако главная цель достигнута – морозы больше не страшны.

Что касается бывшего ДК глухих, то его судьба стала делом времени. В конце сентября в Интернете появилось объявление о продаже двухэтажного здания ВОГ со всеми коммуникациями, стоимостью 34 млн. рублей. Совсем скоро в этом месте откроется сетевой магазин.

Отметим, что смоляне неоднозначно восприняли эту информацию.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

Новости партнеров