«РП» примет участие в съемках документального фильма о Смоленщине

Новости

 режиссер Юрий БуракНа Смоленщине снова снимают кино: режиссер Юрий Бурак и студия документальных фильмов «Паникфильм» приступили к съемкам проекта «Ретрейс» («Возвращение»). Картина основана на архиве отца режиссера, фотокора Евгения Бурака, который сотрудничал с газетой «Рабочий путь» в 70 - 90-е годы.
Основная цель, которую ставит перед собой съемочная группа, - попытка рассказать о переменах, происшедших в стране за 40 лет, через призму человеческих жизней и судеб. Фильм «Ретрейс» ориентирован на западного зрителя, это фестивальное кино, одна из первых документальных «ласточек», которые, возможно, изменят представление о России на Западе. Юрий Бурак расскажет о реальных людях, которые жили, работали на Смоленщине, любили свой край и ни под каким предлогом не уехали отсюда, какие бы катаклизмы ни происходили в стране.
Примечательно, что одним из главных героев фильма станет старейший сотрудник «Рабочего пути» Анатолий Демченков, товарищ Евгения Бурака. Ему предстоит выполнить миссию про-водника московских документалистов, вернувшись в прошлое на волшебной «машине времени» большого Кино.

 









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров