В Смоленск придет светодиод

Новости
В Смоленске началась замена старых светофоров на светодиодные, которые позволят существенно снизить энергопотребление и повысят безопасность дорожного движения.
Первые из них установили 20 июля на пересечении улиц Дзержинского и Октябрьской революции.
Подобные светофоры уже давно действуют в крупных российских городах, и вот наконец техническая новинка появится и у нас. Светодиодные светофоры в несколько раз экономичнее и долговечнее, чем старые, с лампой накаливания. Они лучше видны под острым углом, имеют более чистые и яркие цвета и не могут сгореть, а лишь утрачивают яркость со временем - все это должно сделать движение на  дорогах безопаснее. Кроме того, такие светофоры оснащены системой обратного отсчета времени для пешеходов и водителей.
И печальная новость для хулиганов - светодиодный светофор практически невозможно разбить. Впрочем, есть у него один недостаток - светодиоды могут отказать из-за сильного мороза.
 Как сообщили «РП» в отделе организации дорожного движения областного управления ГИБДД, в ближайшее время на светодиодные будет заменено около тридцати старых светофоров - на всех важнейших перекрестках и пешеходных переходах города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров