Комплекс ГТО сдали 1635 учеников смоленских школ

Новости

Об этом сообщили на заседании координационного совета по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в администрации Смоленска.

Начальник управления образования и молодежной политике администрации города Татьяна Немченкова сообщила, что в 2016 году во всех общеобразовательных учреждениях Смоленска были проведены подготовительные занятия по сдаче нормативов ГТО. Участие в занятиях приняли 6412 школьников, что составляет 21% от общего числа обучающихся. Количество сдавших нормативы ГТО на подготовительных занятиях, - 3 335 человек. По официальным данным, отметила Татьяна Немченкова, комплекс ГТО I-VI ступеней сдали 1635 обучающихся школ Смоленска, из них – 900 юношей и 735 девушек.

В январе начнется второй этап внедрения комплекса ГТО – в нем примет участие взрослое население Смоленска. Сейчас решаются вопросы в сфере здравоохранения - обязательным требованием ко всем желающим сдать комплекс ГТО является медицинское разрешение, обеспечивающее допуск к сдаче. Выдать такое разрешение может врач после проведенных обследований. Как наладить эту работу в поликлиниках города и области, учитывая загруженность медицинских специалистов, еще предстоит решить. Зато уже сделан значительный шаг в решении вопроса о сдаче нормативов - в Смоленске на базе ДЮСШОР № 2 работает Центр тестирования ГТО, где можно предварительно записаться на сдачу.

Также на заседании отметили, что Центральный совет ДОСААФ России разработал положение к оплате труда о материальном поощрении сотрудников, успешно сдавших нормы ГТО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров