Кто вошел в команду нового главы Смоленска

Новости

Новоизбранный глава Смоленска Владимир Соваренко представил своих заместителей. По сравнению с предыдущей версией замов произошла почти полная смена состава. Свою должность сохранил лишь Дмитрий Платонов. Зато женщин стало больше - три.

Напомним, что у бывшего главы города Николая Алашеева было пять заместителей: Дмитрий Платонов (первый зам, курировал деятельность муниципального казенного транспортно-хозяйственного учреждения и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям), Александр Бекбуллатов (координировал деятельность управления архитектуры и землеустройства, МКУ «Строитель» и ОАО «Градостроительный кадастровый центр»), Елена Захарова (курировала финансы и экономику города), Александр Захарцов (отвечал за городское хозяйство, в том числе за деятельность муниципальных предприятий «Смоленсктеплосеть», «СпецАвто», «Дормостстрой») и Нина Воронова (заведовала социальной сферой).

- Мною было принято решение об увольнении заместителей прежней администрации. За исключением Дмитрия Платонова, которого я считаю профессионалом, человеком очень адекватным и порядочным. Я предложил ему работать в составе новой администрации, - сказал Владимир Соваренко.

900-Бабюк.jpg

Курировать самую проблемную сферу - ЖКХ - будет Павел Бабюк. Ранее он трудился в региональной жилищной инспекции, в том числе до последнего времени был ее руководителем. Также в 2012 - 2013 года он являлся помощником гендиректора ОАО «Жилищник» по правовым вопросам.

- Для того чтобы Павла Сергеевича немного разгрузить, под его кураторством остаются только управление ЖКХ и управление дорожного хозяйства. Комитет по транспорту предложил отдать в кураторство Дмитрию Львовичу, как и управление, которое объединит функции двух ранее существовавших – имущественных и земельных отношений и жилищного. Единым комплексом имущества должен руководить один человек, - подчеркнул градоначальник.

900-Кулешова.jpg

Татьяна Кулешова стала заместителем главы города по финансовым вопросам. Ранее она занимала должность заместителя начальника департамента бюджета и финансов, а до этого трудилась в городском управлении имущественных и земельных отношений.

- Татьяна Николаевна - профессионал высокого уровня в сфере экономики и финансов. Надеюсь, что ее опыт, ум и те знания, которые она наработала в том числе во взаимоотношениях с Министерством финансов РФ, пригодятся здесь, чтобы мы сделали шаг вперед по стабилизации и улучшению экономического положения города, - сказал градоначальник.

900-Гильденкова.jpg

Ольга Гильденкова, которая ранее возглавляла управление образования и молодежной политики и помогала Нине Вороновой, станет курировать социальную сферу.

- Ольгу Сергеевну я знаю несколько лет, - отметил глава города. - Уверен, что ее характер, жесткость в исполнении решений и достижении поставленных целей, помогут работать хорошо.

Ожидается, что теперь управление образования и молодежной политики возглавит Татьяна Немченкова, которая много лет работает в его структуре.

900-Красильникова.jpg

Елена Красильникова, прежде исполнявшая обязанности главного архитектора города, будет заместителем по архитектуре, строительству и землеустройству.

- Елена Валентиновна - человек профессиональный. Работает в администрации очень давно. В разные периоды работы я с ней взаимодействовал. Не помню с ее стороны ни одного отказа - всегда шла и разбиралась с вопросом, - подчеркнул Владимир Александрович.

К новому году у Владимира Соваренко появится еще один заместитель - по вопросам привлечения инвестиций. Его кандидатура будет обсуждаться во время сессии городского Совета 23 декабря.

«Наша главная задача - сделать жизнь смолян комфортнее и лучше», - прокомментировал новую структуру Владимир Соваренко.

Напомним, Владимир Соваренко был избран на должность главы города Смоленска в минувшую пятницу на внеочередной сессии городского Совета. По итогам тайного голосования в поддержку Владимира Александровича были отданы 26 голосов из 30, четыре бюллетеня оказались недействительными.

В минувший понедельник прошла инаугурация нового главы, срок полномочий которого - пять лет.

Глава региона Алексей Островский во время инаугурации нового главы напутствовал его: «Я вам желаю сформировать ту администрацию, которая воспринималась бы как единый, сплоченный коллектив, который пытается и решает проблемы города, а не занимается обеспечением чьих-либо узких и не всегда добросовестных интересов. Я желаю, чтобы ваши отношения с городским Советом, с депутатским корпусом строились на взаимоуважении, чтобы вы всегда находили поддержку со стороны администрации Смоленской области, а я вам ее гарантирую в случае вашей честной работы».

Владимир Соваренко, в свою очередь, поблагодарил губернатора за оказанное доверие: «Я вспоминаю разговор, состоявшийся у нас в кабинете Алексея Владимировича, когда он обозначил для меня важнейшие проблемы города Смоленска, на которых необходимо сосредоточить внимание. Мы их детально обговаривали, и в конце нашей встречи губернатор сказал: «Нужно просто любить свой город». Я считаю, что в этих словах и сконцентрировано то главное, над чем я должен работать, чего я должен достигать. Обещаю любить свой город, обещаю работать на благо его жителей и обещаю оправдать доверие, оказанное мне губернатором и депутатами горсовета».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров