В Смоленской физакадемии прошла межвузовская Олимпиада по педагогике

Новости
Олимпиада, призванная развивать творческий потенциал студентов для успешной научно-исследовательской, организационной и социально-педагогической деятельности, прошла 7 декабря. Ее организатором стала старший преподаватель кафедры педагогики и психологии СГАФКСТ Валентина Князева.

В этом году в Олимпиаде приняли участие не только студенты физакадемии, но и представители других вузов и образовательных учреждений областного центра. Всего – восемь команд. В упорном интеллектуальном соперничестве победила дружба. Первое место поделили команды «Без трех лет учителя» (СмолГУ) и «Просвещение» (СГАФКСТ).
Победители Олимпиады также определились в шести специальных номинациях: «Один за всех и все за одного»; оригинальность; лучшее приветствие; находчивость и сообразительность; самый артистичный участник и самый активный болельщик.
В ходе конкурсов члены жюри оценивали: творческий потенциал команды, степень включенности каждого участника в групповую работу, единство воспитания и жизни; знания студентов по теоретическим вопросам педагогики, умение анализировать выдержки из произведений классиков педагогики и современных авторов, навыки применения полученных знаний в практической деятельности; информативность, целостность и выразительность выступления, умение четко, ясно, логично выстраивать свои мысли с опорой на подготовленную презентацию, эмоциональность.
Атмосфера увлеченности, сотрудничества, научно-педагогического поиска царившая на олимпиаде, объединила студентов и нацелила их на дальнейшие творческие и профессиональные победы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров