Музей Юрия Гагарина собирает редкие снимки первого космонавта для юбилейной выставки

Новости

Всех, у кого есть фотографии Юрия Алексеевича Гагарина, просят передать их в музей.

9 марта к Дню рождения первого космонавта в Гагарине откроется выставка редких фотографий Юрия Гагарина. Племянница космонавта и заведующая мемориальным отделом музея Тамара Филатова обратилась ко всем с просьбой: если у вас в коллекции есть редкие снимки Юрия Гагарина, то вы можете помочь музею и передать их для этой выставки. Авторство всех фотографий будет указано.

«Юрий Гагарин за семь коротких лет, что прожил после полета, объехал весь Советский Союз и 28 стран мира, встречался с огромным количеством людей. Со многими у него завязывались дружеские отношения. Было много и случайных, коротких встреч. Кто-то встречался с ним на отдыхе, в театре, на каких-то других мероприятиях. И, конечно же, все старались либо с ним сфотографироваться, либо сфотографировать его», говорится в сообщении Тамары Филатовой, опубликованном в «Твиттере» музея Юрия Гагарина.

Фотографии для выставки просят высылать по почте: 215010, Смоленская область, город Гагарин, улица Гагарина, 74а, музей Юрия Гагарина. Также можно отправить снимки на электронный адрес: gagarinmemor@yandex.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 секунд назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
7 минут назад
35 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

43 минуты назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103