В домах ярцевчан пошла чистая вода

Новости

Уже на протяжении чуть более недели жители улиц Солнечная и Парковая города Ярцево спокойно пользуются чистой водой, которая течет у них из крана. Обновления водопровода ярцевчане ждали несколько лет.

Напомним, что решение проблем жителей улиц Парковая, Солнечная и центральной части города стало возможным благодаря настойчивости заместителя Председателя Государственной Думы, Секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова. Летом он получил коллективное обращение от жителей микрорайона с просьбой о помощи. Сергей Иванович лично посетил Ярцево, встретился с горожанами и взялся за решение проблемы. В результате по договоренности с главой региона Алексеем Островским муниципалитет получил необходимое финансирование на проведение новой водопроводной линии.

«Мы очень внимательно изучили проблему, сделали все необходимые документы. И эта проблема у вас больше стоять не будет. Это будет и нормальная вода, и соответствующий напор», – отметил заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Стоит отметить, что не все получилось с первого раза. Сроки сдачи объекта перенеслись с 15 октября на ноябрь. В связи с этим в рамках первой «региональной недели» заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов вновь посетил Ярцевский район, где проинспектировал ремонт водопроводной трубы.

На сегодняшний день проблема жителей центральной части города полностью решена.

«Проложен водовод протяженностью 720 метров. Анализы воды показали, что мутность и качество воды пришли в норму. Сейчас вода в квартирах по качеству пошла намного лучше», – отметил технический директор МУП Горводоканал Ярцево Александр Котенков.

Как рассказала старшая по дому №51 по улице Горького Раиса Борисова, на протяжении многих лет жители страдали от некачественной воды, и лишь после вмешательства в решение данного вопроса Сергея Неверова в квартирах из крана стала течь вода пригодная для использования: «Вода, которая раньше текла, была не только неудовлетворительной для применения в пищу, но и плохо влияла на бытовые приборы, которые выходили из строя. Очень часто меняли фильтры, применяли различные чистящие средства, но при этом никакого улучшения по качеству воды не было. Мы были вынуждены обратиться за помощью к заместителю Председателя Государственной Думы Сергею Неверову с этой проблемой. И именно благодаря тому, что он откликнулся и принял наказы от жителей, были выделены необходимые средства для того, чтобы провели все необходимые работы по замене водопроводной сети. Сейчас же наша проблема полностью решена. Хотим выразить огромную благодарность Сергею Ивановичу Неверову и сказать спасибо за чистую воду в наших домах».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров