В Сафоновском районе пенсионер перевел мошеннику 48 тысяч рублей

Новости

Неизвестный под предлогом разблокировки банковской карты похитил у потерпевшего все сбережения.

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» обратился местный житель 1949 года рождения с заявлением о совершении мошеннических действий в отношении него.

Как установили сотрудники полиции в ходе проверки, на мобильный телефон заявителя поступило смс-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Пенсионер перезвонил по указанному в сообщении номеру телефона, ему ответил неизвестный мужчина, который сообщил, что необходимо через терминал отделения банка выполнить ряд операций для разблокировки карты. Следуя данным ему инструкциям, мужчина, сам того не подозревая, перевел свои сбережения в размере 48 тысяч рублей на счет мошенника. После этого потерпевший решил обратиться к сотруднику банка, показал ему поступившее сообщение и узнал о списании денежных средств с его счета.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Данная часть статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
32 минуты назад
сегодня, 10:51

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

сегодня, 10:43
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103