Беляевский путепровод в Смоленске закроют для транспорта на ремонт

Новости

9 декабря движение по нему прекратится.

Сегодня члены комиссии, в которую вошли сотрудники администрации города, ГИБДД и «Смоленскавтодора», провели обследование второй и третьей опор Беляевского путепровода. Было принято решение закрыть движение и приступить к восстановлению опор.

На капитальный ремонт путепровода потратят порядка 314 миллионов рублей. Сейчас проект проходит государственную экспертизу, в нем состояние путепровода оценивается как аварийное. На разработку ПСД из резервного фонда администрации Смоленской области было выделено 10 миллионов рублей.

Начать ремонт планируют в начале января, а завершить работы по восстановлению опор – в апреле.

Отметим, что Беляевский путепровод был построен в 1970 году. С 2010 года администрацией города Смоленска с привлечением специалистов ежегодно проводятся обследования состояния несущих конструкций путепровода. В 2014 году было подготовлено техническое задание на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Беляевского путепровода. В 2015 году для уменьшения нагрузки на опоры путепровода были установлены ограничения для движения большегрузного транспорта.

Фото: пресс-служба администрации Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
Новости партнеров