В Смоленске мэрский шорт-лист сократился до четырех кандидатур

Новости

2 декабря состоялся второй этап конкурса кандидатур на должность главы города Смоленска – индивидуальное собеседование.

Конкурсная комиссия оценивала кандидатов на предмет знания законодательства РФ, регулирующего вопросы местного самоуправления; профессиональные знания, необходимые для исполнения функций главы города, а также по опыту работы и уровню образования.

- По итогам собеседования кандидаты показали разный уровень знаний. К сожалению, не все владеют профессиональные знаниями, необходимыми для работы главой города. Также не все продемонстрировали знания действующего законодательства РФ, - сообщила председатель комиссии, вице-губернатор Оксана Лобода.

По единогласному решению комиссии, в третий этап конкурса прошли Андрей Куличков, Елена Лобанова, Владимир Соваренко и Игорь Юхименко. В виду несоответствия установленным критериям не смогли пройти этот этап отбора Александр Корончик и Александр Пяткин.

Соответствующее решение конкурсной комиссии в ближайшее время будет направлено в смоленский городской совет. Таким образом, главная функция конкурсной комиссии исполнена. Теперь последнее слово в выборе главы города за депутатами.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

Новости партнеров