Соревнования по бердингу - теперь и в Смоленской области

Новости

Смоляне, полюбившие научный туризм в формате бердинга (наблюдение за птицами) в национальном парке «Смоленское Поозерье», 17 декабря смогут принять участие в состязаниях по спортивной орнитологии «Кубок Смоленска-2016», которые пройдут в Красном Бору, на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Смена».

У них будет возможность стать частью миллионного сообщества бердвочеров - людей, которые сделали увлекательную фотоохоту за пернатыми частью своей жизни.

Зимний бердинг имеет несколько преимуществ. Количество видов птиц не так велико, как летом, поэтому начинающему фотоохотнику за отведенные два часа со всеми заданиями будет справиться проще. Еще один бонус - птицы собираются ближе к жилью человека, поэтому вам не потребуется отправляться в непроходимые дебри за своей «синей птицей», к тому же «охотиться» на них из-за опавшей листвы станет куда проще.

И вполне вероятно, что вам посчастливится не только увидеть, но и сфотографировать зеленого или седого дятла, а может быть, и пикирующего вниз ястреба. К тому же смолянам пора взять реванш, поскольку уже два года подряд победителями турнира по бердингу в Смоленском Поозерье становится команда из Твери. В последних соревнованиях бердвочеров принимало участие более 30 фотографов.

Победителей ждут призы, в том числе и в номинации «Лучший снимок». Заезд участников - до 11.00, организационный взнос - 200 руб. Заявки на участие принимаются по адресу: poozeram@yandex.ru до 12 декабря.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
59 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103