В Смоленске появится еще одно поле с искусственным покрытием

Новости

Оно будет установлено на базе СДЮШОР № 5 города Смоленска.
В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы» действует подпрограмма развития футбола в России, основной задачей которой является создание материально-технической базы для становления в регионах этого зрелищного вида спорта.   По поручению губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева Главным управлением по физической культуре и спорту была сформирована заявка для участия в подпрограмме. По результатам ее рассмотрения из 84 регионов в подпрограмму включены 40, в том числе, и наша область. В Министерстве спорта состоялись совместные торги на поставку искусственных футбольных покрытий. По их итогам Смоленщина получит субсидии из федерального бюджета в размере 8,5 млн. рублей для приобретения футбольного покрытия, которое будет установлено на базе СДЮШОР № 5 города Смоленска.
По словам начальника ГУ по физической культуры и спорта Эдуарда Заенчковского, это будет полномерное футбольное поле размером 100*65 м, причем покрытие более современное, чем те, что установлены в предыдущие годы на стадионах СКА МВО и лицея №3.  Прибудет  оно в Смоленск, по предварительным расчетам, в сентябре-октябре этого года.
Причем у области есть неплохие шансы попасть в обойму избранных по подпрограмме развития футбола и в следующем году, и если это произойдет, то новое поле появится в каком-то из райцентров.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров