Трамвай для инвалидов в Смоленске отменяется?

Новости
Депутаты горсовета отказались перенаправить коммунальные деньги на транспорт.
Как уже сообщал «РП», администрация г.Смоленска была полна решимости приобрести в качестве подарка жителям к Дню города новый трамвай, оборудованный для проезда инвалидов с колясками. В наш город по этому поводу ожидался визит директора петербургского завода - производителя вагонов нового поколения. Поставщик дал согласие на оплату в рассрочку, и для первоначального взноса требовалось всего 600 тысяч рублей.
На планово-бюджетной комиссии горсовета ходатайство администрации о выделении средств было отклонено - 600 тысяч рублей аванса предлагалось изъять из бюджета коммунальщиков, а у них и без того проблемы. Однако, по мнению заместителя председателя горсовета Елены Ульяненковой, на ближайшей сессии этот вопрос должен был решиться положительно.
Оптимистичный прогноз не оправдался - в этот вторник депутаты снова забаллотировали инициативу пополнения трамвайного парка. Некоторые из народных избранников заявили, что это пиар-ход нового мэра - один трамвай проблему ТТУ не решит. К этому вопросу, дескать, нужен комплексный подход и нечего трогать деньги, предназначенные для ремонта дворовых территорий.
На что Эдуард Качановский заметил, что трамвайный парк не обновлялся около 10 лет:
- Если обновление парка - пиар, то я буду рад, если мы будем пиариться каждый день и скорее создадим должные условия передвижения на городском транспорте.
Однако депутаты большинством голосов не поддержали предложение о выделении денег для приобретения бесшумного и удобного во всех отношениях вагона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

36 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров