Россияне сделали 20 тысяч фотографий о любви к Родине

Новости

С 4 по 6 ноября в Смоленске прошел финал всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию», посвященный природному, историческому и культурному достоянию нашей Родины.

Конкурс прошел в рамках всероссийского проекта «За это я люблю Россию», реализуемого Смоленским государственным университетом в рамках программы развития деятельности студенческих объединений и перечня совместных мероприятий Минобрнауки России и Студенческого координационного совета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Уже второй год подряд руководит проектом – председатель профкома студентов СмолГУ – Шабельник Виктор.  

За 5 месяцев, в течение которых проходил первый, региональный, этап, конкурсанты представили 20000 фотографий и более 100 видео. Авторы лучших работ были приглашены на заключительный этап конкурса в Смоленск. Так же в мае месяце был проведен патриотический квест «За мной Россия», который одновременно проходил в 50 субъектов Российской федерации и собрал более 4000 участников. Команды победители так же приехали в Смоленск на финальное мероприятие.

На все три дня заключительного этапа конкурса для финалистов была подготовлена насыщенная программа. В первый день участники отправились на митинг в сквер Памяти Героев, чтобы вспомнить о подвиге наших дедов в ходе Великой Отечественной войны. Патриотизм прошел красной нитью и через концерт открытия финала конкурса, который проходил 4 ноября.  

Второй день начался с веревочного курса в крытом парке аттракционов «GalaxyPark». Затем финалисты отправились на обзорную экскурсию по городу, частью которой стал  фото-квест. После знакомства со Смоленском участников привезли на ярмарку народных промыслов, на которой ребята получили возможность сделать себе сувениры на память о конкурсе своими руками. День завершился командной интеллектуальной игрой «Ум за разум» и дискотекой.

Церемония награждения прошла в третий день, после чего началось завершающее мероприятие, образовательный модуль, по следующим направлениям: искусство фотографии, журналистика, актерское мастерство, личностный рост и морфология счастья.  

Участие в финале - это возможность не только стать победителем, но и получить заряд положительных эмоции. Обилие положительных отзывов участников и их нежелание покидать Смоленск доказали, что конкурс удался.

 

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров