Арбитражный суд - в гостинице «Смоленск»?

Новости
Как сообщил на пресс-конференции глава администрации Смоленска Эдуард Качановский, историческое здание гостиницы в самом сердце города передано в федеральную собственность. В нем разместят арбитражный суд.
Но все помнят: во время освобождения Смоленска от фашистских захватчиков в сентябре 1943 года красное знамя было водружено не над Домом правосудия, а именно над гостиницей, которая верой и правдой служила гостям области и города-героя многие десятилетия. Если учесть, что новая администрация Смоленска заявила об активном развитии туризма, в связи с чем требуются четырех-, пятизвездочные отели, а Указ Президента о праздновании 1150-летия города предполагает дополнительное финансирование, то это решение кажется необоснованным. К тому же суды, особенно с вводом нового Дома правосудия (областного суда), не обижены площадями.
По заявлению Эдуарда Качановского, он будет добиваться пересмотра решения и возвращения здания гостиницы «Смоленск» муниципалитету. Тем более что есть инвесторы, готовые вернуть зданию его профиль. В пользу сохранения отеля и намерение городских властей переименовать площадь Смирнова в площадь Победы уже к нынешнему Дню города. А вот к юбилейной дате Смоленска победоносную площадь реконструируют.
В ближайшее время реставрации подвергнется и кинотеатр «Октябрь».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров