В Смоленске пройдут дни научного кино

Новости

С 14 по 16 ноября в СмолГУ пройдут дни научного кино при поддержке министерства образования и науке РФ.

Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Расписание показов в Смоленском государственном университете

14 ноября

13.40 Просмотр фильма «Racing Extinction» («Гонка на вымирание»)
По прогнозам ученых, к концу XXI века более половины живых организмов исчезнет с лица Земли. Эксперты полагают, что сейчас мы переживаем шестой период вымирания видов. Эта эпоха называется «антропоцен» или «эра человека», потому что наш вид, Homo sapiens, судя по всему, является главной причиной и жертвой огромных потерь. Теперь жизнь планеты в наших руках, и только мы сможем спасти еe и самих себя.

15.10 Дискуссия о фильме

15 ноября

13.40 Просмотр фильма «Terra»
Невероятный фильм «Терра» показывает, как человеческое любопытство и желание проникнуть в самую суть мироустройства может привести к разрушению гармоничной связи между природой и человеком, как все поступки становятся деструктивными. Автор фильма — известный режиссер и фотограф Ян Артюс-Бертран, снявший легендарные фильмы «Дом» и «Human». Съемка фильма «Терра» продолжалась 18 месяцев, 60 дней из которых заняла съемка с воздуха.

15.10 Дискуссия о фильме

16 ноября

13.40 Просмотр фильма «In Limbo» («Лимб»)
Фильм «In Limbo» («Лимб») французского режиссера Антуана Вивани поднимает тему личных границ и их смещения: интернет знает о вас больше, чем ваша мама, разве не так? «In Limbo» показывает, насколько жизнь и образ мысли современного человека зависит от Всемирной паутины. Интернет стал современной религией. Какое будущее ждет эту религию и ее адептов?

15.10 Дискуссия о фильме

Фестиваль проводится в концертном зале Смоленского государственного университета. Вход свободный для всех желающих.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров