Дмитрий Хвостов, работавший в Смоленской области советником экс-губернатора Сергея Антуфьева, подозревается в получении крупной взятки

Новости

Бывший заместитель губернатора Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов арестован в Краснодаре, этапирован на самолете во Владимир и помещен в изолятор временного содержания.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФпо Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении чиновника. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в начале 2014 года местный предприниматель, не желая выполнять обязательства по строительству объекта социального назначения за счет коммерческих средств, через посредника предложил заместителю губернатора оказать небескорыстное содействие в возведении объекта на бюджетные деньги. Хвостов согласился за 1 миллион 400 тысяч рублей решить вопросы бюджетного финансирования строительства социального объекта и сообщил посреднику способ передачи денег. В марте 2014 года заинтересованный предприниматель перечислил на оговоренный расчетный банковский счет требуемую сумму. Обналиченные деньги посредник передал Хвостову.

В настоящее время совместно с оперативными службами УФСБ проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, в 2011-2012 годах Дмитрий Хвостов, будучи советником губернатора Сергея Антуфьева, занимался вопросами подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
43 минуты назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров