Сергей Неверов пожаловался на «Квадру» в генпрокуратуру

Новости

Об этом депутат госдумы заявил на встрече с доверенными лицами в Смоленской области.

Зампред Госдумы выразил возмущение по поводу некачественного предоставления коммунальных услуг ПАО «Квадра» (отопления и горячего водоснабжения) вследствие частых порывов на теплосетях частной компании.

«Реагируя на это, я уже на пяти страницах написал заявление в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку и принять меры воздействия к «Квадре». Вот-вот наступят холода. Получается, что смолянам придется всю зиму трястись и ждать, когда на сетях «Квадры» что-то еще произойдет?! Налицо грубейшее нарушение права потребителей на качественные услуги, - возмутился Сергей Неверов. - Кроме того, постоянные порывы - угроза для жизни людей. Только по счастливой случайности никто из прохожих еще не пострадал. Однако в ряде случаев машинам был при- чинен материальный ущерб. Кто его будет возмещать - непонятно».

Также Сергей Неверов напомнил о частой практике по устранению порывов в Смоленске: «Когда на сетях «Квадры» происходит авария, ее последствия за бюджетные деньги ликвидируют областные и городские службы, хотя этого делать не должны. Это зона ответственности частной компании, которая получает деньги за услугу с потребителей. Надо прекратить эту порочную практику! Если мы сами ремонтируем теплосети, значит, они должны быть нашими! Я буду встречаться с юристами и своими помощниками, чтобы обсудить эту ситуацию и поставить в этом вопросе точку, поскольку так поступать нельзя!»

По словам Сергея Неверова, дальнейшие шаги по выстраиванию диалога с «Квадрой» будут обсуждаться в четверг во время встречи с губернатором. Сергей Иванович не исключает варианта лишения «Квадры» статуса Единой теплоснабжающей организации.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров