Скандального украинского депутата не пропустили через КПП под Смоленском

Новости

Надежда Савченко ехала в Москву. Но на пункте пропуска «Красная горка» пограничники ее развернули. Савченко поехала  в Минск, где на самолете отправилась в столицу России.

Пункт пропуска «Красная горка» в начале октября был закрыт для иностранцев, направляющихся Россию. По договору между Россией и Республикой Беларусь граждане третьих стран должны въезжать в Россию через Украину либо Прибалтику.

Отметим, депутат ехала в Москву на заседание Верховного суда РФ по делу граждан Украины, которые обвиняются в участии в 90-х годах в военных действиях в Чечне.

Напомним, Надежда Савченко была наводчицей. Бывшая украинская военнослужащая обвинялась в убийстве российских журналистов на Донбассе. По данным следствия, 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области Украины Савченко вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста ополченцев ЛНР с находившимися на нем мирными гражданами. В результате этого артобстрела и погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров