Почему в Смоленске участились аварии на теплосетях

Новости

С приближением зимы «Квадра» повысила параметры подачи теплоносителя (температуру и давление), но это, по словам сотрудников компании, не является причиной роста числа повреждений на ее сетях. Главная беда - изношенность труб (около 75%). На это корреспонденту «РП» посетовал директор филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» Андрей КУЛАЕВ.

Напомним, что на минувшей неделе на «магистралях» энергокомпании произошло четыре порыва: на ул. Энгельса, ул. Соборная гора, ул. Соколовского и ул. Дзержинского. Эти происшествия отсрочили ввод в эксплуатацию подкачивающей насосной станции (ПНС) на ул. В. Волок. Впрочем, по словам Андрея Викторовича, пока и без ПНС параметры в сетях «Квадры» поддерживаются на необходимом высоком уровне. Как только ремонтные работы будут завершены, станция будет запущена.

Также руководитель смоленского филиала энергокомпании перечислил самые ненадежные участки «магистралей», которые минувшим летом подверглись реконструкции. Это улицы 25 Сентября, Кашена, Кутузова и Фрунзе, а также Колхозная площадь.

Здесь уложили современные стальные трубы со специальным антикоррозийным покрытием, пенополиуретановой изоляцией и системой оперативно-диспетчерского контроля.

Всего летом 2016-го «Квадра» заменила 2320 метров ветхих трубопроводов (в однотрубном исчислении).








Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров