Администрация Смоленской области провела акцию «День призывника»

Новости

Она прошла на территории Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

Среди основных целей акции – формирование высоких моральных и психологических качеств у подростков и молодежи, преданности Родине и готовности к ее защите. Помимо призывников, в мероприятии приняли участие военнослужащие смоленского гарнизона, родители новобранцев, представители духовной и светской властей.

Поздравляя собравшихся от имени губернатора Смоленской области, заместитель главы региона Оксана Лобода подчеркнула, что смоляне неизменно проявляют добросовестное отношение к службе и воинскому долгу.

«Сейчас, когда России нужны молодые, энергичные, смелые защитники, наш губернатор Алексей Владимирович Островский выражает твердую уверенность, что и вы, уважаемые призывники, не подведёте родной край. Отрадно отметить, что Смоленщина уже традиционно, из года в год, выполняет установленное задание на призыв. У нас нет уклонистов. За последние пять лет ни один солдат не покидал свою воинскую часть. Мы получаем только положительные отзывы о службе наших ребят, которые честно выполняют воинский долг. А ведь они проходят воинскую службу во всех родах и видах Вооруженных Сил, в таких прославленных частях и подразделениях, как Президентский Полк, Таманская и Кантемировская дивизии, корабли Северного Флота», - отметила вице-губернатор.

Затем, участники акции ознакомились с условиями, в которых сегодня живут и служат военнослужащие по призыву, а также увидели показательные выступления войск специального назначения и специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Смоленской области.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99