В Смоленске открылась выставка «На просторах земли»

Новости
Экспозиция представлена в КВЦ им. Тенишевых. В ней представлены разные направления, жанры, виды изобразительного и прикладного искусства.

Около 100 авторов из Смоленской, Орловской и Витебской областей выставили свои работы. Смоленщину представляют преподаватели из Вязьмы, Рославля, Сафонова и Десногорска. Выставка организована по инициативе художественно-графического факультета Смоленского государственного университета совместно с Союзом художников России. Для художников-педагогов - это не только показ своих работ зрителям, но и возможность обмениваться опытом, расширить круг творческого общения.
В минувшие выходные в рамках выставки «На просторах земли» прошел мастер-класс по акварели художника Дениса Петруленкова, в котором принял участие корреспондент «Рабочего пути».
«Зреет урожай» - так назывался этот открытый урок по рисованию натюрморта из овощей и фруктов. Под руководством опытного наставника взрослые и дети совершенствовали свои навыки владения кистью. Корреспондент «РП» выбрал для рисования капусту - это был его первый опыт общения с акварелью со времен школьной скамьи. Получилось нечто среднее между кочаном и деревом, однако мэтр Петруленков одобрил результат.
Во вторник в рамках выставки «На просторах земли» в КВЦ пройдет мастер-класс «Творим вместе» по рисованию натюрморта пастелью под руководством художника-преподавателя СмолГУ Владимира Петькова.
Кстати
Стоимость билетов - 150 рублей. Льготный билет для студентов, школьников, пенсионеров, держателей дисконтных карт Profkom Discount, «Карта гостя Смоленска» - 100 рублей.
Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, дети до 6 лет могут посетить выставку бесплатно.
Также выставку могут бесплатно посетить студенты художественно-графического факультета СмолГУ по предъявлении студенческого билета.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
37 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров