Ольга Окунева назначена первым зампредом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

Новости
Бывший заместитель губернатора Смоленской области, а ныне депутат Государственной думы Ольга Окунева назначена первым зампредом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

18 сентября Ольга Окунева была избрана депутатом Госдумы седьмого созыва. Всего в этом комитете под председательством Тамары Плетневой будут работать двенадцать депутатов. Все – женщины.
Напомним, что весной 2016-го во время визита в Смоленский регион вице-премьера правительства Ольги Голодец губернатор Алексей Островский рекомендовал тогда еще вице-губернатору Ольге Окуневой участвовать в федеральной кампании по выборам в Госдуму, чтобы добиться дополнительного финансирования социальной сферы, в частности, увеличения объема средств, выделяемых на строительство социальных объектов: больниц, школ, детских дошкольных учреждений.
«Я был доволен работой Ольги Окуневой, но в то же время понимал, что Смоленской области нужны эффективные представители в Государственной Думе. У нас было два одномандатных округа. В одном из них победил Сергей Иванович Неверов, и это большой «плюс» для региона, что интересы Смоленской области в Государственной Думе, благодаря доверию смолян, будет представлять именно он- человек с огромными федеральными лоббистскими ресурсами. А по второму округу мне, как Губернатору, было важно, чтобы победил человек, который будет эффективен и полезен для нашего региона. И мне пришлось, хотя, это и некорректно прозвучит, а достаточно сленгово, «отдать» Окуневу из администрации в федеральный парламент», - говорил Алексей Островский о работе Ольги Окуневой на должности заместителя губернатора в эфире программы «Диалоги».







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров