Смоленская область вошла в число лидеров рейтинга развития конкурентной среды

Новости

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства 29 сентября.

Он отметил, что от предпринимателей в разных регионах поступают жалобы на неудовлетворительное состояние конкурентной среды. Для ее улучшения, по мнению Дмитрия Медведева, есть несколько препятствий: наличие значительного государственного сектора, несовершенное тарифное регулирование и недостаточное развитие малого и среднего бизнеса.

Дмитрий Медведев добавил, что «современная экономика строится на нормальном деловом климате», а «одна из ключевых его составляющих - здоровая конкуренция. Это наилучший, так сказать, естественный механизм отбора - наиболее эффективных моделей ведения бизнеса».

По словам премьер-министра, правительство старается двигаться в сторону решения проблем, мешающих развитию конкурентной среды. В этом направлении было реформировано антимонопольное регулирование.

«Здесь все признают, что оно становится более оптимальным, ориентируется на лучшие мировые практики. Совершенствуется система государственных и муниципальных закупок. Практически завершено формирование институтов федеральной контрактной системы», - цитирует главу правительства сайт «Единой России».

Дмитрий Медведев также назвал лидеров по состоянию конкурентной среды – в него вошли Москва, Санкт-Петербург и Смоленская область.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 секунд назад

Автор поста сообщает, что она совершила суицид.

35 минут назад
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
Новости партнеров