В Смоленской области сиделка украла у своей подопечной банковскую карту с пин-кодом

Новости

Женщина сняла с карты 50 тысяч рублей и потратила их.

В конце июня этого года в полицию обратилась жительница поселка Верхнеднепровский с заявлением о краже ее банковской карты и денег с нее в сумме 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Дорогобужский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что к краже карты и денежных средств причастна жительница Дорогобужского района 1976 г.р.

Как установлено в ходе следствия, потерпевшая нуждалась в уходе сиделки. За нею ухаживала женщина, которая находилась в ее квартире круглосуточно. В конце июня сиделке нужно было отлучиться по своим личным делам. По объявлению она нашла другую сиделку и договорилась с ней о подмене. Так обвиняемая оказалась в квартире у потерпевшей и ухаживала за ней в течение суток.

При расчете за оказанные услуги обвиняемая заметила в кошельке потерпевшей банковскую карту и листок с пин-кодом. По версии следствия, воспользовавшись моментом, когда потерпевшая не видела ее действий, обвиняемая похитила карту и направилась в банкомат, где в два приема сняла с карты 50 тысяч рублей. Затем она вернулась в квартиру потерпевшей и незаметно для нее удалила из мобильного телефона пришедшие смс-уведомления о снятии денег. После этого обвиняемая ушла и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину в полном объеме. В настоящее время уголовное дело по обвинению ее в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров