Выборы в Смоленской области. Онлайн

Новости

18 сентября в регионе проходят выборы в Государственную Думу РФ 7 созыва. «Рабочий путь» в режиме онлайн рассказывает, как проходит Единый день голосования в Смоленской области.

8:00. В Смоленской области начали свою работу 803 избирательных участка. Проголосовать сегодня смогут более 786 тысяч смолян.

9:30. Губернатор Смоленской области Алексей Островский проголосовал.

RQK66q6Ml9I.jpg

Губернатор Алексей Островский проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва на избирательном участке № 526, организованном в школе №2 по улице Неверовского в Смоленске.

Затем глава региона дал комментарий представителям региональных средств массовой информации: «Считаю, что всем смолянам, безусловно, нужно последовать призыву нашего Президента и быть активными в день голосования: не отсиживаться дома, не отсиживаться на даче, а идти и осуществлять свой гражданский долг. Убежден, что заблуждаются те, кто думают, что выбор за них уже сделан.

Выбор будут делать исключительно только сами смоляне и за них этот выбор не сделает никто. И не надо, чтобы ваше будущее определяли соседи, родственники. Каждый должен выбрать своё будущее сам!».

10:24 Сотрудники МЧС дежурят на избирательных участках.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области корреспонденту «Рабочего пути» сообщили, что на избирательных участках дежурят 444 сотрудника. А в главном управлении МЧС РФ по Смоленской области развернут штаб по координации действий сил и средств для экстренного реагирования и организации взаимодействия.

IMG_6855 новый размер.jpg

11:19. Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин проголосовал на избирательном участке в школе №26.

Как подчеркнул Юрий Сынкин, «сегодня особенно важна солидарная позиция, усилия самих граждан. Мы должны проявить гражданскую ответственность и прийти на избирательные участки, чтобы выразить своё мнение, дать энергичным, неравнодушным и честным людям, способным выполнить волю народа, влиять на выработку и принятие государственных решений», цитирует его пресс-служба горсовета. 

5vB77JWMiVE.jpg

11:26. На 10:00 явка избирателей в Смоленской области составила 4.86%, сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в региональном избиркоме. По 175 округу явка составила 5,17%, по 176 – 4,38%.

115521d60af76124b0e165f42f46a296.jpg

12:48. Председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов проголосовал.

– Мы с супругой уже отдали свои голоса, поскольку считаем этот день важным не только для нашей семьи, но и для всей страны – сегодня мы выбираем депутатов Государственной Думы. Это люди, которые следующие пять лет будут вносить изменения в действующие законы и принимать новые, совместно с президентом определять политику нашего государства, – сказал Игорь Ляхов. – Надеюсь, что сформированный депутатский корпус будет успешно работать на благо наших людей, ведь за прошедшую избирательную кампанию все кандидаты узнали, чем живут люди, услышали их чаяния. Хочу обратиться к смолянам с просьбой прийти на избирательные участки и отдать свой голос за того, кого они считают достойным.

13:05. Активно участвуют в голосовании жители Заднепровья. В школах многолюдно, процесс идет в шатном режиме,наблюдатели от разных политических сил говорят об отсутствии нарушений. 

13:54. На 12:00 явка на выборах в Смоленской области составила 14,37%. В 175 округе явка на 12:00 составила 15,41%, в 176 – 13,25%.

14:01. Ректор СГУ Николай Мажар рассказал, почему необходимо ходить на выборы. «Быть гражданином страны, жаловаться на то, что тебя что-то не устраивает, и не участвовать в выборах – это неправильно».

14:23. Председатель Смоленской областной организации Профессионального союза работников здравоохранения РФ Валентина Ануфриенкова прокомментировала корреспонденту «Рабочего пути» ход выборов в нашем регионе: «Люди понимают, что они голосуют за лучшее для себя, для своей семьи и страны»

15:12. Заключенные СИЗО Смоленска и Вязьмы уже проголосовали, сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УФСИН РФ по Смоленской области.

В 33 школе организованы три избирательных участка.jpg

15:33. В 33-й школе организованы три избирательных участка (551, 552, 553), которые с самого утра начали принимать голоса смоленских избирателей. Пенсионерка Мария Новикова рада осуществить свой гражданский долг, но переживает, что молодые люди неохотно участвуют в голосовании: «В бой идут одни старики! Молодёжи почти нет, а жаль. Именно они должны думать о своём будущем», - сказала женщина.

В целом избиратели удовлетворены ходом голосования.
«Пришла с желанием проголосовать, чтобы высказать своё мнение и выразить надежду, что все изменится в лучшую сторону. Голосование проходит спокойно и достойно, все на высшем уровне», - поделилась Валентина Дьяконова.

w9vUN991RzU.jpg

15:52. Жители Починка активно принимают участие в голосовании: на избирательном участке 304, который расположился в стенах местного Дома культуры, можно было встретить даже целые семьи. Кроме того, здесь проходили выборы не только в Государственную Думу, но и в районный совет депутатов.
«Каждый обязательно должен выражать своё мнение. Я регулярно принимаю участие в выборах, и моя семья поддерживает меня в этом, ведь это гражданская позиция любого человека. На свой избирательный участок пришла с дочерью», - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» местная жительница Наталья Князева.

16:36. Глава облизбиркома Владимир Соваренко рассказал «Рабочему пути», что КОИБы в Смоленской области работают без нареканий.

16:42. В 27 школе расположились два избирательных участка №№ 571 и 572. Здесь отмечают, что в этих выборах принимает участие много молодёжи. Процедура голосования проходит без помех и нарушений.
«Я стараюсь быть добросовестным гражданином, и выборы пропускаю только по уважительной причине. Впервые вижу, чтобы предоставлялась такая подробная информация о кандидатах и считаю это очень правильным. Надеюсь, что мой голос поможет изменить ситуацию к лучшему», - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» смолянка Наталья Сурменёва.
Местная жительница Галина Корнеева старается «не прогуливать» выборы и относится к этому вопросу серьезно. Сегодня она пришла на свой избирательный участок в праздничном настроении и с надеждой на лучшее будущее.
«Голосовать надо! Мы всегда отдаём предпочтение тем, на кого надеемся и кому доверяем. Возможно, эти выборы принесут нам что- то хорошее», - отметила Галина Корнеева.

17:03. На 15:00 явка избирателей в Смоленской области составила 26,49%

19:39. «Каждый смолянин должен сегодня высказать свою гражданскую позицию», - заявила корреспонденту «Рабочего пути» председатель Правления СООО «Региональный центр защиты прав потребителей» Виолетта Етишева.

20:00. Голосование завершено, начинается подсчет результатов. 

21:52. Первые результаты выборов готовы.

23:40. Сергей Неверов и Ольга Окунева лидируют на выборах в Смоленской области по одномандатным округам.

8:53. Обработано уже больше 90% бюллетеней. Сергей Неверов и Ольга Окунева в лидерах по одномандатным округам.

9:11. Предварительные итоги выборов в Смоленской области: лидируют «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ

(Новость обновляется в режиме онлайн).








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров