Смолянам покажут "Пленэр в Крыму"

Новости

С 6 сентября в КВЦ имени Тенишевых пройдет выставка "Пленэр в Крыму. Графика", где будут представлены графические работы смоленских художников - Веры Самариной, профессора СмолГУ, заслуженного художника РФ, и Марии Потаповой, члена молодежного объединения Смоленского областного отделения ВТОО «Союз художников России».

После референдума в Крыму под лозунгом «Крым – наш» постоянно проходят новые события – так, дети из России отдыхают в Артеке, второй год на Тавриде собирается молодёжный форум, и после долгого перерыва в этом году прошёл пленэр в Крыму севастопольских и российских художников.

Инициатором проведения этого пленэра стал мичман Сергей Шевченко, работающий в штабе Севастопольского морского флота, заслуженный художник Крыма. Пленэр проходил с 11 по 23 мая в урочище Батилиман (Глубокий Залив) – одной из самых южных точек, выходящих к морю.

Результатами пленэра стали графические работы, которые вошли в состав экспозиции выставки, демонстрируя смоленской публике удивительные красоты Крымского побережья, заповедную природу и исторические достопримечательности Херсонеса.









Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров