Что построят в сквере в центре Смоленска

Новости

В сквере у «Гамаюна» предприниматель хочет построить торгово-гостиничный комплекс. «Рабочий путь» узнал, как будет выглядеть новое здание на месте сквера.

О том, что рядом с «Гамаюном» на месте сквера собираются построить торгово-гостиничный комплекс стало известно еще в 2012 году. Тогда сообщалось, что это будет семиэтажное здание площадью 6 800 квадратных метров с трехуровневой подземной парковкой (на 200 автомобилей). На его двух первых этажах разместятся торговый центр, кинотеатр и ресторан. На следующих трех - гостиничный комплекс, на шестом и седьмом - зимний сад с детским кафе с видом на город.

Как сообщали чиновники, Ленинский районный суд выдал разрешение на предоставление частному лицу участка в центре города под строительство. В 2014 году возле «Гамаюна» провели археологические исследования. Тогда же стало известно, что сквер находится в охранной зоне Дома Специалистов, и строить на этом месте ничего нельзя.

А в прошлом году стало известно о том, что главе Смоленска Николаю Алашееву грозит уголовное дело за то, что он отказывается выдавать разрешение на строительство торгово-гостиничного комплекса. Отметим, что более трех тысяч смолян подписались против строительства на месте сквера.С критикой идеи строительства этого объекта выступали ветераны,представители общественности.Однако, как видно, на решение коммерсанта это пока не повлияло. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
32 минуты назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров