В Смоленске открылся новый медицинский центр, где лечить будут бесплатно

Новости

На базе поликлиники №1 (Чаплина, 3) начало работу ее функциональное подразделение - «Центр амбулаторной кардиологии».

Как сообщила корреспонденту «РП» начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению областного департамента здравоохранения Елена Салита, специалисты центра предоставляют высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам с наиболее тяжелыми формами заболеваний сердечно-сосудистой системы. Работают здесь опытные врачи-кардиологи, а в особо сложных случаях подключаются ведущие ученые - преподаватели Смоленского медицинского университета.

В поле зрения врачей постоянно находятся люди, перенесшие инфаркты, аритмии, аорто-коронарное шунтирование и стентирование сосудов. Центр расположился в помещении, которое раньше занимал городской травмпункт, и полностью оснащен современным медицинским оборудованием. Больных сюда направляют их лечащие врачи, а прием организован по предварительной записи. Обслуживание там доступно и смолянам, и жителям любого района области.

Появилось новое первичное сосудистое отделение для лечения людей, страдающих от острого нарушения мозгового кровообращения и в Сафоновской ЦРБ. Работа по их открытию проводится департаментом с 2011 года. Сегодня они действуют в Рудне, Вязьме, Рославле, КБСМП «Красный Крест», Смоленской областной больнице. Сафоновское, рассчитанное на 15 стационарных коек, примет больных инсультом не только из своего, но и из Дорогобужского и Холм-Жирковского районов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
36 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров