В Смоленской области амнистировали бывшего начальника караула пожарной части, из-за халатности которого погибли два человека

Новости

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц), приговорили к условному сроку и амнистировали.

30 ноября 2014 года в одной из квартир в городе Гагарин двое мужчин распивали спиртное. Собутыльники заснули, а на кухне загорелся мусор. Прибывший на место происшествия дежурный караул пожарной части ликвидировал возгорание, и обнаружил в квартире двух живых мужчин, которые спали. По данным следствия, начальник караула не стал эвакуировать спящих мужчин, в результате оба они скончались от отравления угарным газом.

- Суд приговорил бывшего начальника караула к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова. - Однако, в связи с тем, что указанное преступление было совершено по неосторожности, осужденный от отбывания наказания освобожден на основании Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 года №6576-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров