В Смоленске семейная пара украла продукты из магазина

Новости

Смоляне похитили товары на сумму более 3000 рублей. За это им грозит до четырех лет лишения свободы.

Сотрудникам группы задержания, находившимся на маршруте патрулирования, поступило сообщение от оперативного дежурного о краже, произошедшей в одном из сетевых магазинов, расположенных на улице Индустриальной.
В течение нескольких минут полицейские прибыли по указанному адресу. Изучив записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент совершения преступления, стражи порядка выяснили, что двое граждан тайно похитили товары, спрятали их в сумке и прошли мимо касс, не оплатив.
Подозреваемые были задержаны на выходе из торгового центра. Задержанные, 29-летняя женщина и 32-летний мужчина, оказались семейной парой. В присутствии понятых был произведён досмотр сумки, принадлежащей подозреваемой, в результате которого полицейские обнаружили похищенные товары на общую сумму более 3000 рублей. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
Новости партнеров