Смоленские таможенники не пустили в Россию польские яблоки и турецкий виноград

Новости

Смоленскими таможенниками в рамках работы межведомственных мобильных групп при пересечении государственной границы РФ выявлено два транспортных средства, принадлежащие белорусским  перевозчикам, с товарами, запрещенными к ввозу в Россию. Это - 21 тонна турецкого винограда и  19,5 тонн польских яблок.

Исходя из сведений, указанных в товарно-транспортной накладной на виноград, отправителем и получателем груза является один и тот же белорусский предприниматель. Пунктом погрузки  в накладной обозначена деревня под Минском, а местом разгрузки - город Орша, Республики Белаоусь.
Согласно сопроводительным документам на яблоки отправителем товара является польская фирма, а получателем – белорусская фирма, зарегистрированная в Бресте.
Фитосанитарные сертификаты, как на виноград, так и на яблоки отсутствовали.  
Следует отметить, что с такими попытками ввоза санкционных товаров из Белоруссии в Россию смоленские таможенники сталкиваются не первый раз.
Ввоз данных фруктов в Российскую Федерацию запрещен, причем польские яблоки подлежат уничтожению, а турецкий виноград - выдворению с территории Российской Федерации.
В настоящее время таможней рассматривается вопрос  о возбуждении по данным фактам дел об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.3 КоАП РФ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров