На Смоленщине возросло число поджогов

Новости

28 июля на коллегии врио начальника УМВД России по Смоленской области Олег Шкаликов отметил, на какие задачи его подчиненным стоит обратить пристальное внимание.


Так, по словам Олега Анатольевича, за шесть месяцев этого года на 40% сократились показатели по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На 20,5% возросло число поджогов. Также на территории региона «усердствуют» телефонные и интернет-мошенники.
Кроме того, врио начальника смоленской полиции рассказал, что всего за отчетный период было зарегистрировано 93070 сообщений о происшествиях. Снижение числа преступлений произошло в Десногорске и девяти районах области. Наиболее отличились Ельнинский (преступлений меньше на 28,9%), Хиславичский (меньше на 17,6%) и Кардымовский (меньше на 10,6%) районы. За полгода зарегистрировано 1550 тяжких и особо тяжких преступлений (-12%). Количество таких преступлений уменьшилось в Смоленске - на 9,4% - и составило 472, Десногорске и 12 районах области.
Отметим, за первое полугодие 2016 года было выявлено более 2700 пьяных водителей, пресечено более 200 тысяч нарушений скоростного режима. Всего за шесть месяцев этого года в регионе произошло 488 ДТП, в которых 73 человека погибли и 638 – ранены. Кстати, примерно на 1000 человек увеличилось число добровольных народных дружинников. Теперь в области их около 3,5 тысяч человек. Совместно с ними полицейские раскрыли порядка 30 преступлений.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
56 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
20 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров