За сутки двое смолян стали жертвами телефонных мошенников

Новости

Полицейские проводят проверки и принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

В УМВД России по городу Смоленску обратилась гражданка 1986 года рождения. Потерпевшая рассказала, что нашла на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже велосипеда. Девушка связалась с продавцом, договорилась о приобретении товара. Неизвестный потребовал 100-процентную предоплату, после чего обещал выслать велосипед. Девушка перевела на указанный банковский счёт деньги в сумме более 35000 рублей. Спустя некоторое время «продавец» перестал выходить на связь, а вскоре и вовсе отключил телефон. После этого потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы.
Также в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от сотрудников одного из кафе. По словам заявителей, неизвестный оформил заказ еды на дом. Вскоре он связался с курьером и попросил его пополнить счёт мобильного телефона, обещая вернуть потраченные деньги с оплатой заказа. Курьер согласился и перевёл на счёт неизвестному 12000 рублей. Прибыв по указанному адресу, сотрудник кафе обнаружил, что никто из проживавших там заказ не оформлял и, тем более, не просил перевести ему деньги. Заподозрив неладное, потерпевший обратился за помощью в полицию.
В настоящее время по фактам мошенничества проводятся проверки. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров