Смоленский «Глобус» «завис»

Новости
«Замороженное» строительство гипермаркета «Глобус» может возобновиться в ближайшее время, но только при том условии, что инвесторы выполнят все договоренности относительно реконструкции парка 1100-летия Смоленска и уменьшат «габариты» гипермаркета.
 Такое заявление сделал вице-мэр Валерий Осипов на пресс-конференции, которая стала первым опытом публичного общения с журналистами новой команды Эдуарда Качановского.
Заместитель главы Смоленска, куратор сферы ЖКХ, отметил, что на эскизном плане, который первоначально представляли немецкие бизнесмены, «Глобус» занимал более скромное место. Когда проектная документация была готова, оказалось, что гипермаркет необоснованно разросся.
Однако это не означает, что рынок «Колос-2», участь которого переплелась с «Глобусом», останется на прежнем месте. По словам вице-мэра, торговые площадки подобного типа морально устарели, и городские власти не намерены искусственно продлевать их существование.
Согласно предварительной договоренности, строительные работы в вырубленной под комель рощице на ул. 25 Сентября не могут начинаться до тех пор, пока не завершится благоустройство парка. По словам Валерия Осипова, в этой сфере уже много огрехов: пешеходные дорожки заужены, деревья высажены в недостаточном количестве, берега не укреплены…
Вице-мэр заверил, что новая администрация не является принципиальным противником гипермаркета и открыта для переговоров с зарубежным инвестором.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров