Баклановские зори в национальном парке «Смоленское Поозерье»

Новости
Сегодня в национальном парке «Смоленское Поозерье» в районе Баклановского озера начали собираться гости со всех уголков России, а завтра в 11-й раз открывается фестиваль авторской песни «Баклановские зори» (раньше было другое название, совпадающее с название парка).
Ожидается не менее трех тысяч зрителей и около 100 бардов. Среди них будут такие известные, как Александр Евстигнеев, Сергей Каплан, Алексей Тараканов, Любовь Окунева, Алексей Витаков. Приедут и другие популярные личности.
У нынешнего музыкального форума много особенностей.
Во-первых, дата его проведения совпадает со столетием первых европейских национальных парков в Швеции. Кстати, в этой стране по случаю векового юбилея создается уже 28-й по счету парк.
В этот раз сам фестиваль пройдет не на базе «Бакланово», а почти в километре от нее на большой поляне. Там же появится и палаточный городок. В ходе фестиваля не планируется проведение конкурса. Просто жюри отберет самых талантливых участников для гала-концерта (24 мая).
Фестиваль «Баклановские зори» состоится при любой погоде - все готово к его открытию. И надо отдать должное главному организатору - администрации НП «Смоленское Поозерье», сумевшей, несмотря на финансовый кризис, собрать по крохам необходимые средства и провести всю организационную работу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров