Смолянин украл планшет у таксиста

Новости

Полицейские вернули потерпевшему похищенное имущество.

В отдел полиции № 1 по Смоленску обратился местный житель, которой сообщил о том, что из его автомобиля была совершена кража ноутбука.
Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что работает водителем такси и после того, как совершил очередной маршрут, из автосалона  пропал планшет, стоимостью 10 тысяч рублей.
Отработав полученную информацию, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных по маршруту следования такси. Полицейские выяснили, что пассажирами такси являлись два молодых человека, один из которых стал подозреваемым в краже гайджета. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен район проживания подозреваемого. При опросе соседей, по полученным фотографиям, удалось опознать подозреваемого. Тем самым оперативники вычислили место жительство злоумышленника. Им оказался житель города Смоленска, 1993 года рождения.
Благодаря грамотно спланированным и оперативным действиям сотрудников органов внутренних дел похищенное имущество было изъято. Подозреваемый признал свою вину в содеянном. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:31
1 минуту назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
Новости партнеров