Легендарный боксер Николай Валуев посетил Смоленск

Новости

В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма депутат Государственной думы РФ, российский боксер Николай Валуев провел тренировку для смоленских спортсменов.
Мастер-класс состоялся в рамках программы «Спортивные достижения», которую курирует заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов.

Появление спортсмена в зале академии №8 произвело огромное впечатление на присутствующих. Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов отметил, что такие мероприятия всегда нужны, особенно сейчас, когда нашу команду не пускают на Олимпиаду: «Нам пытаются доказать то, что мы не достойны. Но мы будем проводить свои соревнования, на которые все будут приезжать!» После непродолжительной тренировки легендарный боксер рассказал юным смолянам в перчатках, как правильно драться, обороняться и атаковать противника. «Уверен, что нет в этом зале ни одного человека, которому бы не было знакомо, что такое настоящий спорт. Чтобы к нему приобщиться, чтобы достигнуть хоть какого-то результата, нужно много трудиться, и самое главное – ценить дружбу. Желаю вам успехов, желаю выступать на соревнованиях, защищать честь нашей Родины!» - с такими словами обратился Николай Валуев к молодому поколению. Ребята внимательно выслушали наставника и получили автографы от спортсмена. Некоторые из юных боксеров даже просили расписаться на своих перчатках. После зрители сфотографировались с гостем. От желающих просто не было отбоя! До самого выхода смоляне сопровождали Николая Валуева с восклицаниями и пощелкиванием фотоаппаратов.

Автор: Анастасия Алипенкова







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
55 минут назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров