Полицейские задержали смолянина, занимавшегося вымогательством денег у предпринимателей

Новости

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД в Ярцевском районе задержан подозреваемый, который в составе группы лиц занимался вымогательством денег у местных предпринимателей.

Напомним, в феврале 2016 года в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области при силовой поддержке бойцов СОБР по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), были задержаны шестеро жителей районного центра. 
В рамках расследования данного уголовного дела была установлена причастность четверых из задержанных к вымогательствам на территории Ярцевского района, а именно «криминальному крышеванию» предпринимателей, работающих в городе Ярцево, на протяжении нескольких лет. 
В отношении подозреваемых было возбуждено ряд уголовных дел, предусмотренных ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в том числе с применением насилия). В ходе обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты несколько единиц оружия, бронежилеты и электрошокеры, при помощи которых злоумышленники оказывали психологическое и физическое воздействие на своих жертв. Следователи следственной части следственного управления совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области продолжили работу по выявлению и документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также по установлению иных участников группы. 
Так, в ходе проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к одному из фактов вымогательства жителя города Ярцево 1988 года рождения. Один из потерпевших прямо указал на данного гражданина как участника группы. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 
В настоящее время установлена причастность членов группы к шести эпизодам вымогательства. 
Расследование уголовного дела продолжается. Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров