В Смоленске появится площадь Победы

Новости
На городском оргкомитете по подготовке празднования 64-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне мэр Смоленска Эдуард Качановский вручил благодарственные письма руководителям служб, сделавших все возможное для создания у смолян праздничного настроения.
Виталий Вовченко и Владимир Загрядский, в свою очередь, от имени возглавляемых ими областной и городской ветеранских организаций поблагодарили мэра за организованные на высоком уровне торжества. Выступавшие особо отмечали работу коммунальщиков - после масштабных гуляний уже ранним утром 10 мая центр города был убран.
Вице-мэр Алексей Мурыгин назвал майские мероприятия репетицией 65-летия Победы, к которому нужно начинать готовиться уже сейчас. Причем вопрос номер один на повестке дня - обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной. Благо федеральные деньги на это выделяются.
Также на оргкомитете прозвучало предложение установить у кинотеатра «Октябрь» памятный знак к 65-летию и продумать варианты увековечения подвига советских солдат, соответствующие высокому статусу города-героя Смоленска. В частности, речь может идти о переименовании площади Смирнова в площадь Победы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров