Директора смоленской фирмы обвиняют в хищении топлива на 5,5 миллионов рублей

Новости

Уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, занимающегося приемом, хранением и отпуском нефтепродуктов, используя свое служебное положение совершил хищение вверенного ему судового топлива в количестве более 240 тонн, общей стоимостью более 5,5 млн. рублей.
Обвиняемый заключил договор ответственного хранения, в соответствии с которым обязался оказать услуги по приему, хранению и отпуску нефтепродуктов. В силу занимаемой должности ему было достоверно известно общее количество, а также остаток поставленных деловым партнером на хранение нефтепродуктов.
По версии следствия, в целях незаконного материального обогащения, обвиняемый  совершил хищение вверенного ему топлива, а затем незаконно реализовал его. Материальный ущерб, причинённый  потерпевшей стороне превысил 5,5 млн рублей.
В настоящее время следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области уголовное дело по обвинению генерального директора фирмы в присвоении и растрате в особо крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров