Смолянка предложила губернатору установить памятник жертвам политических репрессий

Новости

С такой инициативой председатель правления Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации инвалидов – жертв политических репрессий Лилия Турченкова пришла на прием к главе региона Алексею Островскому.

Женщина предложила выделить земельный участок под строительство памятника. Сейчас в Смоленской области проживают 1372 реабилитированных и 55 граждан, пострадавших от политических репрессий.

- Я полностью разделяю Вашу точку зрения, Лилия Альфредовна. Мы должны знать историю своей страны и помнить о том времени, когда тысячи людей в результате террора и ложных обвинений были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни. Чем больше современное и будущие поколения будут знать об этой исторической правде, тем будет только лучше. Я считаю, что нам вновь нужно вернуться к обсуждению поднимаемого Вами вопроса. Всегда можно найти место, где установить памятник в городе, - поддержал позицию заявительницы Алексей Островский.

Глава региона предложил вынести данное обсуждение в публичную плоскость и подключить к дискуссии членов Общественной палаты и депутатов Смоленского городского Совета. Кроме того Алексей Островский рекомендовал заранее определить источники финансирования строительства памятника, задействовав средства внебюджетных фондов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров