День защиты детей в Смоленске: путеводитель по празднику

Новости

Что ждет юных смолян 1 июня.

Рисунки на асфальте

1 июня на площади возле памятника Федору Коню для маленьких смолян начнется праздник «Подари улыбку миру». Мальчишки и девчонки отправятся в веселое «путешествие» вместе с известными героями из мультфильмов. Их ждут увлекательные конкурсы, веселые игры, занимательные викторины, а также мастер-классы по рисованию и объемной лепке. По традиции для ребят - конкурс рисунка на асфальте, где они смогут изобразить своих любимых персонажей из мультиков. В завершение программы участники получат сувениры на память, а победители – ценные призы. Начало в 10.00.

Большой праздник для маленьких гостей

1 июня на открытой концертной площадке около Дома культуры «Сортировка» юные смоляне во время театрализованного представления смогут окунуться в атмосферу волшебства и чудес. Ростовые куклы Бегемот и Пчела проведут для детей увлекательные конкурсы и сыграют с ними в различные веселые игры. А еще там можно будет от души потанцевать. Более того, гости смогут принять участие в танцевальном флешмобе. Начало в 12.00.

«Греческие мифы о звездном небе»

6 июня Смоленский планетарий приглашает детей на аудиовизуальную программу. Гостям расскажут сказочные мифы о самых известных созвездиях и откроют тайну появления на ночном небе Большой Медведицы. И, конечно, зрители смогут полюбоваться роскошным звездным небом. Начало в 11.00. Вход свободный.

Юные художники

1 июня в стенах КВЦ им. Тенишевых отметят юных художников Смоленщины. В 10.00 в Культурно-выставочном зале стартует церемония награждения лауреатов премий имени М.К. Тенишевой и М.И. Глинки. Также в это время откроется выставка творческих работ участников. Вход свободный.

В гости к Аладдину

Смоленский камерный театр приглашает юных смолян 1 июня на благотворительный спектакль «Волшебная лампа Аладдина». Начало в 12.00. Вход свободный.

«Следопыты»

ДК «Шарм» приглашает детей на театрализованную программу «Следопыты». Для юных смолян зажигательно станцуют и споют творческие коллективы Дома культуры. Маленьких гостей ждет множество конкурсов, где они смогут поиграть с большими надувными шарами, громко потопать и похлопать в ладоши. Вход свободный. Начало 1 июня в 10.30.

«Марш за жизнь»

1 июня в 11.00 у входа в Лопатинский сад откроется игровая площадка. С 12.00 до 12.30 на пл. Ленина - сбор участников для социальной акции «Марш за жизнь». Колонна из желающих пройдет по ул. К. Маркса до Массового поля центрального парка, где в 14.30 начнется праздничная концертная программа.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
30 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров