Алексей Островский: «Порядка 20 компаний изъявили желание придти на территорию смоленских индустриальных парков»

Новости

Об этом губернатор Смоленщины заявил в эфире программы «Лицом к области».

- На данный момент уже порядка двадцати компаний изъявили желание придти на территорию этих индустриальных парков, - рассказал г-н Островский. - В первую очередь, в парк «Феникс», который находится в границах города Смоленска. Что касается парка в Сафоново, то он более узкой направленности – там будут работать предприятия в сфере композитных материалов. Тогда как «Феникс» в Смоленске - это и деревообработка, и фармацевтика, и производство стекла, и производство изделий из пластмассы, и многое-многое другое.
Глава региона отметил, что некоторые компании готовы начинать работу уже сейчас. Он также сообщил, что в новых индустриальных парках будет создано 3-4 тысячи рабочих места, а Смоленскую область ждут очень серьезные налоговые поступления.
Напомним, что в прошлом году Смоленская область получила 200 млн. рублей на строительство индустриальных парков, в этом году – еще 150 млн. рублей.
- Все это позволяет за счет федеральных средств создавать инфраструктуру для прихода инвесторов, осуществлять подвод необходимых энергокоммуникаций, газа, систем водоотведения и водоснабжения, строить дороги и прочее, - рассказал Алексей Островский.
Он добавил, что деньги на 2016 год регион получил, работы по строительству парков идут по графику, «мы выполняем соглашения и движемся к тому, чтобы полностью подготовить всю необходимую инфраструктуру».







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров