Проект строительства горнолыжного комплекса в Смоленском районе не закрыт

Новости

Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщил представитель одного из инвесторов (липецкого горнолыжного комплекса «Большая Кузьминка») Алексей Баракуда.

«Спешу успокоить всех подписчиков: проект «горнолыжки» в Валутине не закрыт. Причиной задержки является абсолютная нехватка времени. Наш проект в Липецке получил очень большую финансовую поддержку от государства и частных инвесторов. Масштабы строительства очень большие, и находиться на площадке нужно практически постоянно. Для поездки в Смоленск мне приходиться тратить три дня. Сейчас это нереально. Поэтому прошу меня понять и простить за задержку. Проект не закрыт!» - написал Алексей Баракуда.

Отметим, что в марте 2016 года корреспондент «РП» обращался к нему за комментариями насчет строительства спортивного объекта, но представитель инвестора их давать не стал.

О строительстве горнолыжного комплекса в Смоленском районе стало известно в ноябре 2015 года. Тогда начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель сообщал, что неподалеку от областного центра появятся три горнолыжные трассы общей протяженностью 2100 метров с перепадом высот около 90 метров, система искусственного оснежения склонов, комплекс зданий инфраструктуры. Полноценный комплекс станет работать круглый год.

Губернатор Алексей Островский заявил, что «предполагается строительство одного-двух отелей для гостей курорта», а любители горнолыжного спорта смогут в свободное от катания время «познакомиться с достопримечательностями Смоленщины». Начать строительство горнолыжного комплекса в Валутине планировали во втором квартале 2016 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров