Смоленским властям не удалось продать кинотеатр «Октябрь» и историческое здание в центре города

Новости

В ходе представления отчета о деятельности администрации Смоленска в 2015 году глава города Николай Алашеев заявил, что процесс продажи муниципальной собственности «просел».

В частности, не нашлось покупателя на такие крупные объекты, как кинотеатр «Октябрь», а также историческое здание по адресу: улица Глинки, 2.

«Хорошо, что мы не поддались конъюнктуре и не начали распродавать городскую недвижимость по бросовым ценам», - заметил г-н Алашеев.

Вместе с тем глава города выразил надежду, что со временем за предлагаемую недвижимость муниципалитет получит справедливую цену.

Напомним, что кинотеатр «Октябрь» собирались продать за 71,5 млн. рублей, а затем выставить на торги без объявления цены. Но покупатель так и не был найден. А историческое здание с участком на улице Глинки, 2, выставляли на продажу за 24,6 млн. рублей. Однако и его продать не удалось. Начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Ольга Кашпар рассказывала, что покупать памятник архитектуры никто не захотел из-за высокой цены и требований законодательства по содержанию архитектурного памятника.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
42 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров