Смоленским эсерам напомнили про обещание Сергея Миронова

Новости

Сегодня на заседании областной Думы зашел разговор об обещании лидера «Справедливой России» Сергея Миронова построить в Велиже школу за федеральные средства, сделанном в 2009 году. В итоге вопрос финансирования через 7 лет решил заместитель председателя Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Долгое время смоляне ждали поддержки главного эсера, но не дождались.
Напомним, в 2009 году тогдашний губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев говорил: «Возможно, уже в этом году начнем строить школу в Велиже. Недели две назад показал проект Сергею Михайловичу Миронову. Вы знаете, он наш земляк, у него корни велижские. Это будет современная школа сметной стоимостью 270 миллионов рублей на 33 класс-комплекта с двумя спортивными залами, бассейном с двумя ваннами, с актовым залом, зимним садом - без преувеличения лучшая школа области! 70 миллионов выделит область, а 200 миллионов обещал найти Сергей Миронов. Чтобы ни у кого не возникло сомнений в реальности этого проекта, скажу, что 50 миллионов на школу в Велиже мы закладываем в бюджет-2010». 
Отметим, строительство школы на 660 мест должно завершиться в этом году. Готовность объекта – около 80 процентов. Смоляне могут следить за строительством со своих планшетов. На школьной территории установлены веб-камеры, которые ведут круглосуточную онлайн-трансляцию. Посмотреть, как идет строительство, можно с сайтов «Единой России», департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и «Рабочего пути».







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

48 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров